Calendriers/résultats des équipes du Rhône Métropole de Lyon engagées en championnat senior national ou régional
Equipes féminines Equipes masculines

Nationale 2

CO St Fons: Poule A

PL Villette PB:Poule A

Elite Masculine:

Asul Lyon Vb: Poule B

Nationale 3

Us Meyzieu Vb: Poule B

Vball: Poule B

VB Pays Viennois: Poule B

Nationale 2

Asul Lyon Vb: Poule B

Vb Villefranche Beaujolais: Poule B

Prénationale

Fidésienne Vb: Poule A

Vbc Francheville: Poule A

Meyzieu Vb: Poule A

Lyon Pesd: Poule A

VB Villefranche Beaujolais: Poule A

Nationale 3

Lyon Pesd: Poule B

Régionale 1

Asvel: Poule C

 

 

Prénationale

Asulyon VB: Poule A   → Play-off

Fidésienne Vb: Poule A    → Play-off

Meyzieu Vb: Poule A   → Play-down

Evc Rillieux: Poule A   → Play-down

Régionale 2

As Caluire: Poule D

Cavj: Poule E

As Dardilly: Poule D

Vbc Francheville: Poule D

Meyzieu Vb: Poule D

Vball: Poule D

Régionale 1

As Caluire: Poule C

Vbc Francheville: Poule C

Club Rhôdia-Vaise: Poule C

Vb Villefranche: Poule C

Vb Pays Viennois: Poule C

 

Régionale 2

Fidésienne Vb: Poule D

Lyon Pesd: Poule D

Es St Maurice/Dargoire: Poule D

Vball: Poule D

Pl Villette PB: Poule D

 

 

Résultats des clubs du Rhône en coupe de France
catégories
Equipes engagées
masculines
Calendriers/résultats
masculins
Equipes engagées
féminines
Calendriers/résultats
Féminins
M20
VBC Francheville éliminé 1er tour
Vball- éliminé 3ème tour
Asul- volley éliminé 7ème tour
VB Villefranche- qualifié finales

 

1er tour
2ème tour
3ème tour
4ème tour
5ème tour
6ème tour
7ème tour
Finales

 

Asul volley- éliminé 1er tour
As Caluire- éliminé 1er tour
PL Craponne- éliminé 1er tour
Vball- éliminé 2ème tour
PL Villette PB- éliminé 2ème tour
VB Pays Viennois- éliminé 3ème tour
VB Villefranche- éliminé 3ème tour
VBC Francheville- éliminé 4ème tour
US Meyzieu- éliminé 7ème tour
1er tour
2ème tour
3ème tour
4ème tour
5ème tour
6ème tour
7ème tour
Finales
M17
As Caluire- éliminé 1er tour
Asul Volley- éliminé 3ème tour
VB Villefranche- éliminé 3ème tour
VBC Francheville- éliminé 4ème tour
Vball- éliminé 4ème tour
Pesd- éliminé 5ème tour
1er tour
2ème tour
3ème tour
4ème tour
5ème tour
6ème tour
7ème tour
Finales
 
Pesd- éliminé 1er tour
Vb Villefranche- éliminé 1er tour
VBC Francheville- éliminé 2ème tour
1er tour
2ème tour
3ème tour
4ème tour
5ème tour
6ème tour
7ème tour
Finales
M15
Asul Volley- éliminé 1er tour
Pesd- éliminé 1er tour
Vahl- éliminé 1er tour
VB Villefranche- éliminé 1er tour
Vball – qualifié finales
1er tour
2ème tour
3ème tour
4ème tour
5ème tour
6ème tour
7ème tour
Finales
Vahl- éliminé 1er tour
Pl Villette PB- éliminé 1er tour
VBC Francheville- éliminé 2ème tour
Vball- éliminé 2ème tour
VB Villefranche- éliminé 3ème tour
1er tour
2ème tour
3ème tour
4ème tour
5ème tour
6ème tour
7ème tour
Finales
M13
Asul Volley- éliminé 1er tour
Pesd- éliminé 2ème tour
Vball- éliminé 2ème tour
As Caluire- éliminé 3ème tour
VBC Francheville- 11ème des finales
VB Villefranche- éliminé 6ème tour
1er tour
2ème tour
3ème tour
4ème tour
5ème tour
6ème tour
7ème tour
Finales
Asul Volley- éliminé 1er tour
Fidésienne- éliminé 1er tour
Vball- éliminé 2ème tour
VB Villefranche- éliminé 4ème tour
1er tour
2ème tour
3ème tour
4ème tour
5ème tour
6ème tour
7ème tour
Finales