Calendriers/résultats 2020/2021 des équipes du Rhône Métropole de Lyon engagées en championnat senior national ou régional

Equipes féminines Equipes masculines

Elite

Asul Lyon Vb: Poule B

Nationale 2

CO St Fons: Poule E

VB Pays Viennois:Poule A

VB Villefranche Beaujolais:Poule E

Nationale 2

Vb Villefranche Beaujolais: Poule B

Nationale 3

Us Meyzieu Vb: Poule G

Vball: Poule G

PL Villette PB: Poule G

Nationale 3

Asul Lyon Vb: Poule B

Lyon Pesd:  Poule B

Evc Rillieux: Poule B

VB Villefranche Beaujolais: Poule B

 

Prénationale

Fidésienne Vb: Poule B

Vbc Francheville: Poule B

Meyzieu Vb: Poule C

Lyon Pesd: Poule C

Vball: Poule B

 

Prénationale

Asul Lyon Vb:Poule B

As Caluire:Poule C

Fidésienne Vb: Poule B

Meyzieu Vb: Poule B

Club Rhôdia-Vaise: Poule B

Vball: Poule C

VB Pays Viennois: Poule B

Régionale

As Dardilly: Poule D

Meyzieu Vb: Poule D

Vball:Poule D

VB Villefranche Beaujolais: Poule D

 

Régionale

Vbc Francheville: Poule E

Lyon Pesd: Poule D

Es St Maurice/Dargoire:Poule E

Vb Villefranche: Poule D

Pl Villette PB: Poule D

Vball:Poule D

 

Résultats des clubs du Rhône en coupe de France 2019/2020

catégories
Equipes engagées
masculines
Poules
masculines
Equipes engagées
féminines
Poules
Féminines
M20
 Asul Lyon VB: qualifié 6ème tour
VB Villefranche: éliminé 4ème tour
Asperly: éliminé 1er tour
VBC Francheville: éliminé 1er tour
1er tour
2ème  tour
3ème  tour
4ème  tour
5ème  tour
6ème  tour
Us Meyzieu: qualifié 6ème tour
VB Villefranche: éliminé 4ème tour
CO St Fons: éliminé 2ème tour
Vb Pays Viennois: éliminé 2ème tour
VBC Francheville: éliminé 1er tour
Pl Villette PB: éliminé 1er tour
Asvel: éliminé 1er tour
1er tour
2ème tour
3ème  tour
4ème  tour
5ème  tour
6ème  tour
M17
Vball: qualifié 6ème tour
VB Villefranche: éliminé 5ème tour
 Asul Lyon VB:  éliminé 3ème tour
VBC Francheville: éliminé 2ème tour
CS Décines:éliminé 2ème tour
 
 
1er tour
2ème tour
3ème tour
4ème tour
5ème tour
6ème tour

VB Villefranche: éliminé 5ème tour
Lyon Pesd Volley: éliminé 4ème tour
VBC Franchevilleéliminé 1er tour
Vball: éliminé 1er tour
 
 
1er tour
2ème tour
3ème tour
4ème tour
5ème tour
6ème tour
M15
VBC Franchevillequalifié 6ème tour
As Caluire: éliminé 4ème tour
VB Villefranche: éliminé 4ème tour
Lyon Pesd Volley: éliminé 2ème tour
1er tour
2ème tour
3ème tour
4ème tour
5ème tour
6ème tour
VB Villefranche: éliminé  3ème tour
VBC Francheville: éliminé 1er tour
1er tour
2ème tour
3ème tour
4ème tour
5ème tour
6ème tour
M13
 VB Villefranche: qualifié 6ème tour
Francheville: éliminé 5ème tour
Lyon Pesd Volley: éliminé 4ème tour
Vball:  éliminé 1er tour
Pl Villette PB:éliminé 1er tour
1er tour
2ème tour
3ème tour
4ème tour
5ème tour
6ème tour
Lyon Pesd Volley: éliminé 4ème tour
VBC Francheville: éliminé 3ème tour
Vball: éliminé 2ème tour
Fidésienne VB :éliminé 1er tour
1er tour
2ème tour
3ème tour
4ème tour
5ème tour
6ème tour