Calendriers/résultats des équipes du Rhône Métropole de Lyon engagées en championnat senior national ou régional
Equipes féminines Equipes masculines

Nationale 2

CO St Fons: Poule A

PL Villette PB:Poule A

Elite Masculine:

Asul Lyon Vb: Poule B

Nationale 3:

Us Meyzieu Vb: Poule B

Vball: Poule B

VB Pays Viennois: Poule B

Nationale 2:

Asul Lyon Vb: Poule B

Vb Villefranche Beaujolais: Poule B

1ère division régionale:

Fidésienne Vb: Poule A

Vbc Francheville: Poule A

Meyzieu Vb: Poule A

Lyon Pesd: Poule A

VB Villefranche Beaujolais: Poule A

1ère division régionale:

Asulyon VB: Poule A

Fidésienne Vb: Poule A

Meyzieu Vb: Poule A

Evc Rillieux: Poule A

 

2ème division régionale

Asvel: Poule C

2ème division régionale:

As Caluire: Poule C

Vbc Francheville: Poule C

Club Rhôdia-Vaise: Poule C

Vb Villefranche: Poule C

Vb Pays Viennois: Poule C

3ème divison Régionale:

As Caluire: Poule D

Cavj: Poule E

As Dardilly: Poule D

Vbc Francheville: Poule D

Meyzieu Vb: Poule D

Vball: Poule D

 

3ème divison Régionale:

Fidésienne Vb: Poule D

Lyon Pesd: Poule D

Es St Maurice/Dargoire: Poule D

Vball: Poule D

Pl Villette PB: Poule D

 

 

Résultats des clubs du Rhône en coupe de France
catégories
Equipes engagées
masculines
Calendriers/résultats
masculins
Equipes engagées
féminines
Calendriers/résultats
Féminins
M20
Asul- volley qualifié 2ème tour
VBC Francheville éliminé 1er tour
Vball- qualifié 2ème tour
VB Villefranche- qualifié 2ème tour

 

1er tour
2ème tour

 

Asul volley- éliminé 1er tour
As Caluire- éliminé 1er tour
PL Craponne- éliminé 1er tour
VBC Francheville- qualifié 2ème tour
US Meyzieu- qualifié 2ème tour
VB Pays Viennois- qualifié 2ème tour
Vball- qualifié 2ème tour
VB Villefranche- qualifié 2ème tour
PL Villette PB- qualifié 2ème tour
 
1er tour
2ème tour
M17
Asul Volley- qualifié 2ème tour
As Caluire- éliminé 1er tour
VBC Francheville- qualifié 2ème tour
Pesd- qualifié 2ème tour
Vball- éliminé 1er tour
VB Villefranche- qualifié 2ème tour
1er tour
2ème tour
VBC Francheville- qualifié 2ème tour
Pesd- éliminé 1er tour
Vb Villefranche- éliminé 1er tour
1er tour
2ème tour
M15
Asul Volley- éliminé 1er tour
Pesd- éliminé 1er tour
Vahl- éliminé 1er tour
Vball – qualifié 2ème tour
VB Villefranche- éliminé 1er tour
1er tour
2ème tour
VBC Francheville- qualifié 2ème tour
Vahl- éliminé 1er tour
Vball- qualifié 2ème tour
VB Villefranche- qualifié 2ème tour
Pl Villette PB- éliminé 1er tour
1er tour
2ème tour
M13
Asul Volley- éliminé 1er tour
As Caluire- qualifié 2ème tour
VBC Francheville- qualifié 2ème tour
Pesd- qualifié 2ème tour
Vball- qualifié 2ème tour
VB Villefranche- qualifié 2ème tour

1er tour
2ème tour
Asul Volley- éliminé 1er tour
Fidésienne- éliminé 1er tour
Vball- qualifié 2ème tour
VB Villefranche- qualifié 2ème tour
1er tour
2ème tour